Переход бизнеса на электронное лицензирование

 
бумажные лицензии

17 декабря 2019 г. нижняя палата парламента единогласно приняла в третьем окончательном чтении законопроект о переводе лицензирования в электронную форму и отказе от бумажных лицензий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Согласно законопроекту, будет внедрена «реестровая модель» в сфере лицензирования отдельных видов деятельности. Запись о предоставлении лицензии внесут в государственный реестр.

Николай Николаев, глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям , отметил, что переход на реестровую модель «позволит снизить административную нагрузку на предпринимателей как в ходе ведения бизнеса, так и непосредственно при продлении или переоформлении лицензии» (цитата РИА Новости).

Законопроект закрепляет приоритет электронного документооборота в сфере лицензирования перед бумажным, регулирует вопросы, связанные с процедурой замены бумажной лицензии. Документ также предусматривает возможность предоставления услуг по лицензированию и приёму документов через МФЦ и региональные порталы, например, mos.ru, говорил Николаев.

Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2021 года.

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Волгодонске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России